Resmi Dilantik, Ini 25 Anggota DPRD Mitra Periode 2019-2024

MITRA, ManadoNews.co.idSebanyak 25 (dua puluh lima) anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Minahasa Tenggara (Mitra) masa jabatan 2019-2024, diambil sumpah/janji, Rabu (11/09/2019).

Acara yang digelar dalam bentuk rapat paripurna, dilaksanakan di Soprt Hall kantor bupati dipimpin oleh Ketua DPRD Marty Mareyke Ole.

Pengucapan sumpah/janji anggota DPRD Mitra periode 2019-2024 berdasarkan Surat Keputusan (SK) Gubernur Sulut Olly Dondokambey yang dibacakan oleh Sekretaris DPRD (Sekwan) Piether Owu.

Selanjutnya pengucapan sumpah/janji ke 25 anggota DPRD yang baru dituntun oleh wakil ketua Pengadilan Negeri Tondano Djainuddin Karanggusi.

Dalam sambutan Gubernur Olly Dondokambey yang dibacakan Bupati Minahasa Tenggara James Sumendap menyampaikan, selamat kepada para anggota DPRD terpilih yang hari ini sudah diambil sumpah/janji.

“DPRD Mitra, turut andil bagian dalam mensukseskan dan memberikan dukungan dalam berbagai program pembangunan khususnya di Kabupaten Minahasa Tenggara. Kita harus terus bersinergi bagi setiap program yang mendatangkan kesejahteraan bagi masyarakat,” pungkas Sumendap.

Tampak hadir dalam acara ini, Bupati James Sumendap dan wakil Bupati Jocke Legi, anggota DPRD Provinsi Sulut yang baru dilantik, Djein Leonora Rende, jajaran KPU dan Bawaslu Mitra.

Baca Juga:  Dies Natalis Faked Unsrat ke-60 Berlangsung Meriah

Hadir pula unsur Forkopimda Mitra, para Asisten, kepala-kepala SKPD, Para Camat dan hukum tua.

Ini ke 25 Anggota DPRD Yang Baru Dilantik

Dapil 1
1. Rasni Pontororing (Gerindra)
2. Marty Mareyke Ole (PDIP)
3. Semuel Montolalu (PDIP)
4. Dennij Semuel Porajow (PDIP)
5. Sophia Antou (PDIP)
6. Vanda Stevani Rantung (Golkar)
7. Sony Tarumingi (Golkar)
8. Fitria Asaha (Demokrat)

Dapil 2
1. Fateh Muhamad Kosoloi (Gerindra)
2. Chris Rumansi (PDIP)
3. Artly Kountur (PDIP)
4. Rakimin Ibrahim (PDIP)
5. Tonny Hendrik Lasut (Golkar)
6. Deker Mamusung (Nasdem)
7. Sukardi Mokoginta (PPP)

Dapil 3
1. Zonny Tenny Kosegeran (PDIP)
2. Fredy Tuda (PDIP)
3. Berty Sefry Rumochoy (PDIP)
4. Arter Dotulong Runturambi (PDIP)
5. Heedy Henny Tumbelaka (PDIP)
6. Temmy Naray (Golkar)
7. Tomy Like Lumintang (Golkar)
8. Niko Royke Pelleng (Nasdem)
9. Katrien Mokodaser (Demokrat)
10. Fanly Mokolomban (PKPI)

(gerimokobimbing)

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *