Ini Struktur Tim Kampanye Pemenangan OD-SK



SULUT,Manadonews.co.id-.Pasangan Calon Gubernur dan Wakil Gubernur Olly Dondokambey dan Steven Kandouw melakukan deklarasi Calon Gubernur dan Wagub Sulut 2020.

Diketahui, pasangan Olly – Steven diusung dan didukung 6 Parpol yakni PDIP, Gerindra, PKB, PSI, Perindo dan PPP.

Acara deklarasi dilaksanakan di Hotel Peninsula Manado, Rabu (2/9/2020) juga ikut melantik Tim Kampanye OD-SK.

Berikut susunan struktur Tim Kampanye :

PELINDUNG/PEMBINA :
1 Megawati Soekarnoputri
2 Prabowo Subianto
3 Muhaimin Iskandar
4 Grace Natalie
5 Harry Tanoesoedibjo
6 Suharso Monoarfa
7 Olly Dondokambey, SE
8 Drs. Wenny Warouw
9 Drs. Hi. Depri Pontoh
10 Greetty Tielman Iskandar
11 Melky J. Pangemanan, S.IP, MAP, M.Si
12 Hendrik M. Kawilarang Luntungan, BBA, MBA

PENASEHAT :
1 Pdt. Dr. H.W.B. Sumakul, MTh.
2 Drs. Hi. Abdullah Mokoginta
3 K.H Abd Wahab Agafur LC
4 Drs. Hi. Aruji Mongilong
5 Pdt. Dr. A.O. Supit, STh, M.Th
6 Pdt. Piet M. Tampi, STh, M.Si
7 Pdt. Dr. Richard A.D. Siwu, MA
8 Pdt. Dr. Nico J. Gara, STh, MA.
9 Prof. Dr. Ir. Sigfried Berhimpon, MSc
10 Muhammad Anwar
11 Pdt. Haezar Sumual, MTh.
12 Drs. Jan W. G. Polii, MS
13 Pdt. Jen Woy, STh, M.PTH
14 Ibu Ansye Lumentut
15 Ibu Marietta Kuntag
16 Bpk Susanto Adriaan
17 Bpk Boyke Kambey
18 Bpk Hesky Montong
19 Piet Hein Sahambangung
20 Laurens B. Bawotong
21 Kisman Ch. Hermanses
22 Drs. G.A.M Saroinsong

PENGARAH :
1 Drs. Steven O. Kandouw
2 James Sumendap, SH
3 Dra. Yasti Soepredjo Mokoagow
4 Ir. Tatong Bara
5 Hangky Gerungan
6 Evangelian Sasingen, SE
7 Iskandar Kamaru, S.Pt
8 Ir. Royke O. Roring, M.Si
9 Drs. Amin Lasena
10 dr. Daniel Masengi
11 Dr. Ricky Toemanduk
12 Jus Tumurang
13 Franky D. Wongkar, SH
14 Ir. Maurits Mantiri, MSi.
15 Yanny R. Tuuk, S.Th, MM
16 Robby Dondokambey, S.Si, MM
17 Hi. Adnan Mandiri
18 Dedi Abdul Hamid
19 Nayodo Koerniawan, SH
20 Drs. Jesaja J. O. Legi
21 Dra. Adriana Dondokambey
22 Herson Mayulu
23 Vanda Sarundajang
24 Djenri Keintjem, SH, MH
25 Helmud Hontong
26 Hamdi Paputungan
27 Lendi L.E Wangke
28 Drs. Sonny Tandayu
29 Ir. Idrus Mokodompit
30 Pdt. Dr. Refly Pesak, MTh
31 Drs. Ruben Saerang
32 Suz Sualang Pangemanan
33 Elizabeth Lihiang
34 Max Siso
35 DR. Rio D. Sumual.MSC
36 Dolfie Maringka
37 Franky Donald Toloh
38 Syahrul Poli
39 Petrus Jantje Tuwongkesong
40 Olewianus Loris
41 Firdaus Maju. SIP
42 Firasat Mokodompit
43 Jackson Andre W Kumaat
44 Melky Suawa
45 Sudirjo Soga
46 Nurjanah Seliani Sandiah
47 Agus Abdullah
48 Chris Warouw
49 Drs. Jemmy Palapa, MA
50 Roy Maramis
51 Rizal Layuck
52 Jet Makapia
53 Jhon Kalangi
54 Dolfie Walangare
55 Dr. Max F Wilar
56 Rimata M Narande
57 Jean Risal Lajuck
58 Willy Tanko
59 Willy Ferdinand Pesoth
60 Alfeyn Gilingan
61 Peter R Hosang
62 Margaretha F Lumanauw
63 Ny.Thelma Tanor Barakati
64 Ny. Elsye Lusye Rawung-Barakati
65 Ny.Debiana Baroleh Marjdun
66 Ruland B Maringka
67 Ir.Ferry B Tamon, M.Si

Baca Juga:  Karena Hal Ini Direktur Eksekutif CTI Sambangi Gubernur Sulut

PELAKSANA
Ketua : Ir. Marhany V. P. Pua, M.A

Wakil Ketua :
Drs. Jeremia Damongilala, M.Si
Yusra Alhabsyi, SE
Pdt. Drs. Boy Suwuh
DR. J. F. Kaawoan, M.Th
Dra. Roosje Kalangi, M.Si
Drs.Ferdinand Mewengkang, MM
dr. Vanny Tamansa
Sofyan Jimmy Yosadi, SH, MH
Lily Djenaan
Janny Kopalit
Ir. Wolter Piri, MT
Ricky Patras
Drs. Trius Abast
Audy J Kalangi
Christofel M Warouw, SE

Sekretaris : Drs. Arthur Kotambunan
Wakil Sekretaris :
Novie Lumowa, S.Pd
Randy K. Meray, M.T
Drs. Tenny Assa
Agus Makapas
Farly Datau
Ferdinand Mangumbahang
Prissilia Lumengkewas

Bendahara : Reza Rumambi, SE

Koordinator Wilayah : (anggota DPRD lintas parpol)
(tambah lintas parpol)

* Wilayah 1 (Manado)
1 Andrei Angouw
2 Dr. Richard Sualang
3 Arthur Kotambunan
4 Rina Polii
5 Fani Mantali
* Wilayah 2 (Minahasa Utara &Bitung)
1 Berty Kapojos
2 Fabian Kaloh
3 Hengky Honandar
4 Lanny V Sambul
5 Hi.Sarhan Antili
6 Tonny Yunus
7 Chyntia Erkles
* Wilayah 3 (Sangihe, Sitaro& Talaud)
1 Toni Supit
2 Andi Silangen
3 Heskia Bare
4 Nandiyo A Iskandar
5 Max Pangimangen
* Wilayah 4 (Bolmong Raya)
1 Rocky Wowor
2 Muslimah Mongilong
3 Jems Tuuk
4 Mardan Umar
5 Suharto Olii
6 Lastuti Mokodompit
7 Sjenny Kalangi, SE
* Wilayah 5 (Minahasa Selatan &Minahasa Tenggara)
1 Djein Rende
2 Sandra Rondonuwu
3 Boy Tumiwa
4 Iskandar Eki
5 Ismail Muddin
6 Michem C Moomin
7 Annie Langi
* Wilayah 6 (Minahasa&Tomohon)
1 Vonny Paat
2 Melisa Gerungan
3 Imelda Nofita Rewah
4 Fanny Legoh
5 Jeri Kamagi
6 Richard Koraag
7 Ventje Mawuntu

BIDANG -BIDANG :

Bidang Kesekretariatan & Program
Koordinator :Rangga Trianggara P
Anggota :
1 Wildy F. Rumbajan, SH
2 Olivia Panawar, S.IP
3 Ronaldo Tatontos, SH
4 Wandy Wowiling
5 Hana Pangemanan
6 Abie Im Husain
7 Regina D. Kaparang, SE
8 Mycael Ruata

Bidang Acara, Protokoler & IT
Koordinator : Lexi Mantiri
Anggota :
1 Eddy Pontoh
2 Feibe Lumanauw, M.Th
3 Toni Purukan
4 Janemank Botto
5 Alfa Rorong
6 Chris Rumansi
7 Andrih Makasihidi
8 Michelle Eliza Rompis
9 Herry Pantouw, S.Pd
10 Muid Djalal
11 Feiba Tumundo

Bidang Kampanye
Koordinator :Fabian Kaloh
Anggota :
1 Jantje Wauran
2 Drs. Alfrits Agam Manginsihi
3 Drs. Sonny Momintan
4 Moh. Irianto Christofel Buhang
5 Yola I.S Horman
6 Robert Plangiten
7 Franklin Sinjal, SH, MH
8 Aziz M. Ichsan
9 John Albert Dumais
10 Tenny Wior
11 Freddy Turalaki
12 Jemmy Lesar, S.Sos
13 Noldy Lamalo
14 Stevie Mait, SE
15 Marleyn Nelwan
16 Sjerli M Lumi
17 Christian Tucunan

Bidang Materi & Debat
Koordinator :Sandra Rondonuwu, SH, STh
Anggota :
1 Rimata M Narande
2 Ir. Henrie Rambet
3 Hi. H.L. Mantang
4 Drs. Josua Pangkerego, Msi
5 Octavianus Edos Kerap
6 Alvin Ratag
7 Fanny Kawung
8 Edwin Umbas
9 Arthur Loupathy
10 Stefanus Manahampi, ST

Baca Juga:  Hindari Tindakan tidak Terpuji, Hal-hal Penting Ini Diingatkan Ferry Liando Jelang Pendaftaran Paslon

Bidang Komunikasi Politik/Cendekiawan Dan Intelektual
Koordinator : Reiner Ointoe
Anggota :
1 Veldi Umbas
2 Ir. Farry Freyke Liwe, M.Sc
3 Drs. Ventje Goni
4 Leonardo Rudolf Ernest Sundah
5 Ivanry Mattu
6 Benny Papiah
7 Akson Mahare
8 Drs. Tommy Monalu
9 Artis Kaligis
10 Frankie Najoan
11 Ventje O Jacob

Bidang Media, Informasi & Publikasi
Koordinator :Victor Rarung
Anggota :
1 Fian Kaunang
2 Fird Pangkey
3 Vian Rondonuwu
4 Jenry Koraag
5 Hanny Kapojos
6 Felix Palenewen
7 Alfa Leo
8 Steven Rondonuwu
9 Wahyudi Bastian
10 Michael Pangkey
11 Esthe Paoki, SE
12 Faisal R Maksum
13 Herol Kawoan

Bidang Penggalangan Pemilih Muda
Koordinator :Rio Dondokambey

Sub Bidang Pemuda & Mahasiswa : Christine Walangarei, SE, MM
Anggota :
1 dr. Elim Rau
2 Praisel Ester Pua, S.Sos
3 Rizky Roring
4 Marlon Benny Lasut Lumansik, ST
5 Charles Najoan
6 Rael Wongkar
7 Theo Kalangi
8 NU / Muhammadiyah/SI
9 Jony Ngantung
10 Donly Bilote
11 Renaldo Tuwongkesong
12 Reinold Tumbio
13 Prisca Korompis
14 Orlando Kaurow, S.Pd, AWP
15 Fabian Eduard Sumanti
16 Geraldy Lengkong

Sub Bidang Pemilih Pemula : Melisa Gerungan
Anggota :
1 Lois Tangel (VoP)
2 Erlando Silangen, SH
3 Victory Waraney Sumampouw, ST
4 Charles Umpel
5 Arlina Lengkong
6 Arnaldo Futwembun
7 Krisna Lompoliuw
8 Zachary Pioh
9 Alejandro Runtunuwu
10 Giorgio Senduk
11 NU / Muhammadiyah/SI
12 Yurissco B. Sumampouw
13 Lasandry Batasina
14 Novel Mewengkag
15 Raishel Kawilarang

Sub Bidang Komunitas Hobi: Ivan Legoh, SH
Anggota :
1 James Ngude
2 Maurits Bollegraf
3 William Sumakud
4 Christian Liow
5 Roy Salmon
6 Cesar Pandelaki
7 Nandio Aditya Iskandar
8 Indria B Rampisela

Bidang Penggalangan Jaringan Komunitas Koordinator : Ferry M. K. A. Wowor
Anggota :
1 Ferry Tambayong
2 Henky Tumangkeng
3 Frangky Wolayan
4 Ferry Keintjem

* Sub Bidang Pemilih Perempuan :dr. Herlin Siwu
Anggota :
1 Djein Rende
2 Jurani Rurubua
3 Leida Ticoalu
4 Yatty Kalengkongan
5 Tinny Sariowan
6 Sherly Kiroyan
7 Yenny Hinone
8 Meylani Wuwung

* Sub Bidang Ormas Keagamaan : Victor Rompas
Anggota :
1 Refaldy Franli Purukan, S.Th
2 Christo Waluyan
3 NU
4 Muhammadiyah
5 SI
6 Pantekosta
7 Katolik
8 Advent
9 KGPM
10 Leonard Sundah

* Sub Bidang LSM & Aktivis John Kalangi
Anggota :
1 Didi Ratumbanua
2 Juddy Saerang
3 Eddy Wurangian
4 Lody Abraham

* Sub Bidang Kelompok Profesional : Riedel Sanny Mongisidi
Anggota :
1 Randy Fernando Dotulong
2 Bonie L. Politon
3 Victory Waraney Sumampouw, ST
4 Gabriel Rondonuwu
5 Marsel Ngangi
6 Ferdinand Bolang

* Sub Bidang Buruh, Tani & Nelayan : Pricylia E. S. Rondo, SS/ DPD
Anggota :
1 Maxi Rarumangkay, AMaTS
2 Melky Buatasik
3 Koropit Lasut
4 Herry Suganda
5 Marthen Tendean
6 Denis Ekaputra
7 Prisilia Sompotan

* Sub Bidang Difabel : Theus Poluan
Anggota :
1 Allan Zevo Umboh, SS, S.Pd
2 Laurens Pangkey
3 Yunita Mamentu

Bidang Logistik, APK, Transportasi dan Perlengkapan
Koordinator : Reza
Anggota :
1 Ir. Sandro Pangemanan
2 Wellem Lumingkewas
3 Atje Pontoh
4 Christian Kotambunan
5 Frangky Ombuh
6 Didi Hendry Kusnun
7 Jefry Mambu
8 Rafiudin Djamir
9 Christian Montong
10 Jackson Muaya
11 Andre S Warouw
12 Rolando Lombok, SE

Baca Juga:  Keluarkan Izin Melaut Kapal Lengkap Dokumen. Gubernur Olly : Jika Tidak Beroperasi, ABK Tak Dapat Penghasilan

Bidang Hukum & Advokasi
Koordinator : Denny Kaunang, SH
Anggota :
1 Jelly Dondokambey, SH
2 Felda Maramis, SH
3 Shandy Chripto Kaunang, SH
4 Herts Taunaumang, SH.MH
5 Romeo Tumbel, SH
6 Ven Rogahang, SH
7 Calvein Sualang, SH
8 Reinhard M. Mamalu, SH
9 Edwin Wilar, SH
10 Roosje R. Nonutu, SH
11 Yohannis Porajouw, SH
12 Michael Jacobus, SH, MH
13 Rendy Rompas,SH
14 Melinda Gebby Prang, SH
15 Ricky Rayer,SH
16 Dahlan Dantje Mokoagouw, SH,Mkn
17 Handri Piter Poae,SH,MH
18 Tjakra Lukum, SH
19 Taufik Lukum
20 Masye Yiska Gumeleng
21 Hosiana Bawole, SH
22 Lesly Masran,SH
23 Malvin Sompotan
24 Marchelino Mewengkang, SH, CLA

Bidang Relawan
Koordinator Rocky Wowor
Anggota :
1 Franco Maukar
2 Clance Teddy
3 Sandy Lantang
4 Matheos Dicky Syaranamual
5 Norman Sumarauw
6 Frangky Manajang
7 Drs. Hi. Gunawan M. Lombu S.Pd,MM
8 Olden B. Kansil, SH
9 Adi Palit
10 Sandy Lantang
11 Novie Paulus
12 Edwin Kairupan
13 Iskandar
14 Hardiyanto Mamonto
15 Fanly Mantak
16 Recky Monding
17 Asrup Gilalom
18 Fino Mongkau
19 Allan Z Umboh
20 Edwin Eman
21 Jack Kotambunan
22 Rina Polii
23 Budi Setiawan Kohongia

Bidang Saksi
Koordinator :Jemmy Mokolensang, SH,
Anggota :
1 Franklyn Pella
2 Sonny Thios
3 Casper Kordak
4 Inggrid Walewangko
5 Imelda Novita Rewah
6 Julen Simbawa
7 Jeane Laluyan
8 Noris Daniel
9 Stanley Tangkere
10 Vanda Lendeng
11 Venny Nangka
12 Andre Moningka
13 Trioka Genah
14 Dolvi Banua
15 Ruddy Amu
16 Henry Worotitjan
17 Franky Kilis
18 Janjte Rau
19 Mareine Warouw
20 Christian Arjen Wowor

Bidang Penggalangan Dana
Koordinator : Dra. Vonny Paat
Anggota :
1 Alvin Taulu
2 Ir. Noldy Makalew
3 Vera Karundeng
4 Sonny Walangare
5 Audy Karamoy
6 Anne L. Pinontoan
7 Lisa C. Mewengkang

Bidang Monitoring, Analisa & Evaluasi
Koordinator : Lucky A. Senduk, S.Ked
Anggota :
1 Ferdinand Ferry Kumajas.
2 Denny Wowor
3 Xaverius Pusung
4 Prisilia Rumayar
5 Maichel Pontoh, S.Pd.K
6 Denny Majampoh
7 Max Pontoh

Bidang Pengamanan
Koordinator : Benny Bella
Anggota :
1 Herry Kolondam
2 Niksen Tendean
3 Brian Posumah
4 Noudy Tendean
5 Berce Langkun
6 Ronny Tombokan
7 Royke Walanda

Bidang Bakti Sosial & Kesehatan
Koordinator : dr. Andi F. Silangen, SpB.
Anggota :
1 dr. Wisye Rompis.
2 Hadi Ibrahim
3 Almi Lowing
4 Rafles Galag, S.Th
5 dr. Jeffry Tumewan
6 Ferdinand P. Johannes
7 Meiske V Watung

Bidang Kerohanian
Koordinator: Pdt.Johan Manampiring, STh
Anggota :
1 Pdt. Paul Tirajoh, S.Th
2 Pdt. Marthen Luther Rindengan,S.Th
3 Pdt. Elfira Susana Lumingkewas
4 Pdt. Mikha Ramba, S.Th
5 Pdt. Boy Mait, S.Th, M.Th
6 DR. Marthen Mamentu, M.Pd
7 Pdt. Franky Wahani, M.Th
8 Pdt. Ferdi Poluan,M.Th
9 Pdt.Djemy Monintja, S.Th
10 Ev. Frets Monding
11 Jemmy J Lumentah
12 Hi. Ismail
13 Gustaf Alexander Karouw
14 David Lesiangi

Pilgub 9 Desember 2020


Siapakah Gubernur Pilihan Anda?
19 votes

This will close in 10 seconds