Tim Juara Karate Gojukai Disambut Kajati Sulut

SULUT,Manadonews.co.id-.Kepala Kejaksaan Tinggi (Kajati) Sulut Andy M Iqbal Arief, SH, MH (ex officio) yang juga Ketua Gojukai Indonesia Komda Sulut, pada Selasa 6 Agustus 2019 waktu 19.05 Wita menjemput Tim Gojukai di Bandara Sam Ratulangi Manado.

Kajati didampingi jajaran pimpinan Kejaksaan Tinggi Sulut di antaranya Asisten Intel Stenly Y Bukara SH MH, Asisten Pembinaan A Syahrir Harahap SH MH, Asisten Perdata dan Tata Usaha Negara Jurist P Sitepu SH MH, Kasi Penerangan Hukum Yoni E. Mallaka.SH ,bersama atlit yang keseluruhannya berjumlah 20 orang tampil dengan seragam jaket gojukai dan yang meraih medali, medalinya terlihat terpajang pada masing-masing atlit yaitu 2 medali emas, 5 medali perak dan 6 medali perunggu.

Menurut Arif, dirinya memberikan apresiasi kepada para juara yang telah mengharumkan nama baik Sulut pada umumnya, dan gojukai bahkan Forki Sulut.

“Bagi atlet berprestasi diberikan perhatian sekaligus penghargaan, dan inilah kehadiran kita semua ini untuk menyambut para juara,” ujarnya.

“Tidak mudah bertanding di tingkat nasional. Karena di tingkat nasional telah berkumpul semua atlit terbaik dari masing-masing daerah, bahkan ada di antara atlit tersebut adalah atlit nasional yang sering mewakili daerah, mewakili Negara dalam berbagai pertandingan yang ada,” pungkas Arif.

Baca Juga:  Dua Warga Penyebar Berita Hoax di Talaud Diamankan

Berikut Daftar Peraih Medali sebagai berikut:

  1. EMAS atas nama Vanesa Cinta Muaya, kategori kata perorangan putri pemula
  2. EMAS atas nama Vanesa Cinta Muaya, kategori kumite perorangan putri pemula -45 kg
  3. PERAK atas nama Indra Kojongian / Romario Watupongo / Gratio Rondonuwu, kategori kata beregu putra under 21
  4. PERAK atas nama Romario Watupongoh, kategori kumite perorangan putra junior -61 kg
  5. PERAK atas nama: Sarah Rantung / Frederika Moningka / Elrica Mosal, kategori kata beregu putri under 21
  6. PERAK atas nama Gratio Rondonuwu, kategori kumite perorangan kadet putra -63 kg
  7. PERAK atas nama Tesalonika Simboh, kumite perorangan putri pemula +45 kg
  8. PERUNGGU atas nama Sarah Rantung, kategori kumite putri under 21 -55 kg
  9. PERUNGGU atas nama Samuel Roeroe, kategori kumite putra under 21 +84 kg
  10. PERUNGGU atas nama Gratio Rondonuwu, kategori kata perorangan kadet putra
  11. PERUNGGU atas nama Charlie Kaawoan, kategori kumite perorangan putra -52 kg
  12. PERUNGGU atas nama Citra Montolalu, kategori kumite perorangan putri kadet +54 kg
  13. PERUNGGU atas nama Kevin Malingkas, kategori kumite perorangan putra pemula -50 kg
Baca Juga:  Laporan Kinerja Harian Pemkot Kotamobagu Lewat Android

(Ben)

Tags:

Pilgub 9 Desember 2020


Siapakah Gubernur Pilihan Anda?
694 votes

This will close in 10 seconds