Wabup Legi Lantik Pejabat Eselon II dan III Pemkab Mitra

MITRA,ManadoNews.co.id-.Rolling pejabat di lingkungan Pemerintah Kabupaten Minahasa Tenggara (Mitra), Wakil Bupati Jocke Legi, lantik pejabat eselon II dan III, bertempat di Sport Hall Kantor Bupati, Selasa (20/08/2019).

Wabup pada kesempatan itu, dalam sambutannya meminta, kepada seluruh pejabat yang baru saja diambil sumpah janji, agar dapat menjalankan tanggung jawab yang diberikan.

“Bekerjalah dengan penuh rasa tanggung jawab dengan jabatan yang diperjayakan. Tunjungkan kemampuan dengan meningkatkan kinerja sesuai tupoksi,” pesan Wabup Jocke Legi.

Pejabat Eselon II yang diambil Sumpah Janji :

  1. David Lalandos, AP, MM, Inspektur Kabupaten Minahasa Tenggara.
  2. Ir.Elly Sangian, ME, Kepala Dinas Pencatatan Sipil dan Kependudukan.
  3. Drs.Ascke Benu, MSi, Kepala Dinas Pendidikan.
  4. Roy Lumingas, Staf Ahli.
  5. Johana Untu, Staf Ahli.
  6. Hersi Tuuk, Kepala Dinas Komunikasi dan Informatika.
  7. Franky Freky Wowor, S.Sos, Kepala Dinas Sosial.
  8. Jhony Kolinug, Kepala Satuan Polisi Pamong Praja.
  9. Grace Oroh, Kepala Badan Perencanaan Pembangunan Daerah.
  10. Rommy Ole, ST, Kepala Dinas Pekerjaan Umum.
  11. Ir.Vecky Monigir, Kepala Dinas Perikanan dan Kelautan.
  12. Novy Legi, Kepala Dinas Perumahan Rakyat dan Pemukiman.
  13. dr.Helny Ratuliu, Kepala Dinas Kesehatan.
  14. Fero Worang, Plt Kepala Dinas Pertanian.
Baca Juga:  Dua Pria Tewas Usai Duel Maut di Leleko

Pejabat Eselon III Yang Diambil Sumpah Janji

  1. Linda Agustien Aliece Tololiu S.Sos Sekretaris Dinas Komunikasi dan Informatika
  2. Eddy Marabataa Lalompo SE. DEA Sekretaris Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
  3. Robby Dennie Rondo S.IK Sekretaris Dinas Kepemudaan dan Olahraga
  4. Ir. Dike Losung Sekretaris Dinas Kelautan dan Perikanan
  5. Natalia Nace Tangel S.Kom Sekretaris Dinas Kearsipan
  6. Djelly Fredika Kawengian S.Pd Sekretaris Dinas Pariwisata dan Kebudayaan
  7. Petrus Worang SE Sekretaris Dinas Pertanian
  8. Ir. Mas Agustina Onsu SE Sekretaris Dinas Koprasi, Usaha Kecil dan Menengah
  9. Nova Ngongoloy S.Sos Sekretris Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Permukiman
  10. Rommy Ronald Mewengkang SE Sekretaris Satuan Polisi Pamong Praja
  11. Fientje Moningka S.Pd Sekretaris Dinas Sosial
  12. Jan Johan Wawointana SE Sekretaris Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi
  13. Olfie Sartje Lengkey SE Sekretaris Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
  14. Soni Rompas SE Sekretaris Dinas Ketahanan Pangan
  15. Jelly Lily Katuhe S.Tr. Keb Sekretaris Dinas Lingkungan Hidup
  16. Dra Tellmy Cory Batubuaja Sekretaris Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil
  17. Kisman Ahmad Yunus S.Pd Sekretaris Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa
  18. Maya Vonni Marie Daming S.Pd Sekretaris Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana
  19. Joni Baket Mokolomban S.Sos Sekretaris Dinas Perhubungan
  20. Dra Clara J.N. Gosal Sekretaris Dinas Inspektorat
  21. Dra Royke Supit Sekretaris Dadan Penelitian dan Pengembangan
  22. Ir Moody Ronny Manoppo Sekretaris Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia
  23. Drs Engelbert Kawulusan Sekretaris Badan Keuangan Daerah
  24. Abdul Karim Pontoh S.Pd Sekretaris Badan Kesatuan Bangsa dan Politik
  25. Selvie N.S. Lendombela S.Pd. MM Sekretaris Dinas Pendidikan
  26. Sherly J.J. Rompas SE Sekretaris Dinas Kesehatan
  27. Erik Manaroinsong Sekretaris Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang
  28. Meintje Magriet Batubaja, SE, Kepala Bagian Pemerintahan dan Otonomi Daerah.
  29. Fredy J.D. Kumesan, SH, Kepala Bagian Hukum.
  30. Rine Mariam Komansilan, S.Pd, Kepala Bagian Kesejahteraan Rakyat.
  31. Olvy M.D. Tambajong, S.Pd, Kepala Bagian Perekonomian dan Sumber Daya Alam.
  32. Mohammad Irwan Abdjulu, SE, Kepala Bagian Administrasi Pembangunan.
  33. Silfia Sefa Makaenas, SE, Kepala Bagian Organisasi.
  34. Arce Kalalo, SH, Kepala Bagian Umum.
  35. Arnold Mokosolang, MM, Kepala Bagian Humas dan Protokol.
  36. Ir.Temmi Luisa Barri, Kepala Bagian Umum, Administrasi dan Protokol Sekretariat DPRD.
  37. Drs.Ezra Wesly Sengkey, MSi, Kepala Bagian Kajian dan Legislasi Sekretariat DPRD.
  38. Selfie Semi Tolu, SE, Kepala Bagian Keuangan, Perencanaan, dan Pengawasan Sekretariat DPRD.
Baca Juga:  Jelang Usia 9 Tahun, Minahasa Tenggara Berubah Wajah

Para Camat Yang Diambil Sumpah Janji

  1. Munira Bin Ali, SE, Camat Belang.
  2. Noortje A. Wullur, SPd, Camat Ratatotok.
  3. Aneke Sumendap, SPd, Camat Tombatu.
  4. Drs.Sonni Semuel Kawalo, Plt Camat Tombatu Timur.
  5. Helda Magda Mokat, SPd, Camat Tombatu Utara.
  6. Dra.Mieke Lentje Solang, Camat Silian Raya.
  7. Ir.Rudolf O. Iskandar Rondonuwu, Camat Touluaan.
  8. Drs. Jan Marthen Wanga, MN, Camat Touluaan Selatan.
  9. DJendry Novry Raco, S.Sos, Camat Ratahan.
  10. Deky Frans Siwi, SPd, Camat Ratahan Timur.
  11. Selvie Umbo, SP, Camat Pasan

(gerimokobimbing)

Tags:

Pilgub 9 Desember 2020


Siapakah Gubernur Pilihan Anda?
77 votes

This will close in 10 seconds