Keren, Cucu Gubernur Sulut Ukir Prestasi Gemilang

  • Whatsapp

Tondano, Manadonews.co.id – Dewan Pimpinan Cabang (DPC) PDI Perjuangan Kabupaten Minahasa menggelar kejuaraan terbuka tenis meja se-Provinsi Sulut, Jumat hingga Minggu (18-20/6/2021).

Kejuaraan dalam rangka memperingati Bulan Bakti Bung Karno memperebutkan Piala Ketua DPC PDIP Minahasa, DR (Hc). Robby Dondokambey, SSi, MM.

Bacaan Lainnya

Kejuaraan tenis meja dibuka dan ditutup oleh Wakil Ketua DPD PDIP Sulut bidang Pangan, Pertanian, Kehutanan dan Lingkungan Hidup, Pricillia Rondo, di gedung olahraga kompleks kediaman pribadi Hangky Arthur Gerungan (HAG) di Desa Wasian, Kecamatan Kakas Barat.

Pricillia Rondo yang juga sekertaris umum panitia pelaksana mengapresiasi pemerintah propinsi Sulut yang proaktif mendukung kegiatan.

“Kami juga mengucapkan terima kasih kepada kepala dinas pemuda dan plahraga provinsi Sulut yang sudah hadir dalam pembukaan kejuaraan,” ujar Pricillia Rondo didampingi bendahara Patricia Rimbing.

Baca Juga:  PILGUB SULUT : Joune Ganda Tegaskan Sosok ODSK Paslon Pilgub Sulut 2020 "PALING SIAP" Bertarung

Di kejuaraan tenis meja kali ini, prestasi gemilang kembali diraih dua atlet putri, Tabitha Lotulung dan Rejoice Lotulung, cucu dari Pdt. Like Dondokambey yang notabene adalah saudari kandung dari Gubernur Sulut, Olly Dondokambey dan Wabup Minahasa, Robby Dondokambey.

Tabitha berhasil merebut juara pertama pada kelas pemula putri. Sementara, adiknya Tabitha, Rejoice Lotulong keluar sebagai juara tiga di kelas yang sama.

Hasil lengkap kejuaraan tenis meja se Sulut:

Beregu Putra: Juara 1 JP TTC, Juara 2 NTP B, Juara 3 NTP A dan No Triple.

Tunggal Putra Divisi A: Juara 1 Audy Sanggor, Juara 2 Noel Kasingku, Juara 3 Rhanda dan Revival Ruusen.

Tunggal Putra Divisi B: Juara 1 Jonathan Wongkar, Juara 2 Jonathan Sumanti, Juara 3 Jemmy Sumendap dan Juan Taloko.

Tunggal Putra U 20 Tahun: Juara 1 Noel Kasingku, Juara 2 Juven Palohoon, Juara 3 Geraldy Rambi dan Yonathan Wongkar.

Tunggal Putri Umum: Juara 1 Astrid Damayanti, Juara 2 Christy Paradise, Juara 3 Preysi Sulangi dan Preysi Makalew.

Tunggal Putri U 20 Tahun: Juara 1 Astrid Damayanti, Juara 2 Siti Umar, Juara 3 Christy Pakasi dan Preysi Sulangi.

Baca Juga:  Sepertinya Sosok Ini yang Bakal Mendampingi Andrei Angouw

Pemula Putra: Juara 1 Jazzle Wahiu, Juara 2 Yehuda Kolompoy, Juara 3 Mochtar Habu dan Leonel Tambuwun.

Pemula Putri: Juara 1 Tabitha Lotulung, Juara 2 Queen Wauran, Juara 3 Rejoice Lotulung dan Avril Roring.

Hadir di acara penutupan, Kadispora Sulut, Marcel Sendoh, Karo Pemerintahan, Dr. Jemmy Kumendong, Hangky Arthur Gerungan, Ketua-ketua PAC Kakas Raya, Ketua PAC Langowan Raya dan Kapolsek Kakas.

(Benyamin)


Pos terkait