Pemkab Minut Komitmen Wujudkan Pilhut Aman

Minut,Manadonews.co.id-.Pemerintah Kabupaten Minahasa Utara (Minut) dibawah kepemimpinan Bupati dan Wakil Bupati, Joune Ganda-Kevin Lotulung sukses menggelar pemilihan Hukum Tua (Pilhut) di empat puluh tiga desa yang ada di sepuluh Kecamatan yang ada di Minut, Selasa (27/09/2022).

Pesta demokrasi tingkat desa tersebut , dilaksanakan sejak pukul 08.00 hingga 12.00 berjalan aman dan damai. Berikut nama-nama Calon Hukum Tua terpilih se-kabupaten Minut :
KECAMATAN LIKUPANG TIMUR
1. Desa Likupang I
Nomor urut 3 Jemmy Bulawan
2. Desa Likupang Dua :
Nomor urut 3 Meidy JA. Tambaritji
3. Desa Pulisan :
Nomor urut 4 Benhar Djarang

II. KECAMATAN LIKUPANG BARAT
4. Desa Maliambao :
Nomor urut 5 Wasti Kainage
5. Desa Paputungan :
Nomor urut 3 Cherly Tatia
6. Desa Tanah Putih :
Nomor urut 2 Ramsey Kaondo, S.Sos
7. Desa Bulutui :
Nomor urut 3 Fadla Binraya

III. KECAMATAN LIKUPANG SELATAN
8. Desa Kokole Dua :
Nomor urut 4 Ardy A Logio
9. Desa Paslaten :
Nomor urut 3 Meity Rumimpunu, S. Pd
10. Desa Batu :
Nomor urut 1 Wilhemina V Roti, S.Pd

Baca Juga:  Satgas Pamtas Yonarmed Tarik Bogani Kembali Berhasil Mengumpulkan 3 Pucuk Senpi Rakitan Warga di Perbatasan

IV. KECAMATAN DIMEMBE
11. Desa Laikit :
Nomor urut 1 Frans R Manua
12. Desa Warukapas :
Nomor urut 3 Julian J Kamagi
13. Desa Tetey :
Nomor urut 5 Meiske E H Assa
14. Desa Wasian :
Nomor urut 5 Junus J Lensun

V. KECAMATAN AIRMADIDI
15. Desa Tanggari :
Nomor urut 4 Oscar Nelwan

VI. KECAMATAN KEMA
16. Desa Lansot
Nomor urut 1 Ibrahim Mingkid, S.H.
17. Desa Kema II :
Nomor urut 1 Ariantje D Loho
18. Desa Kema I :
Nomor urut 2 Maya M Antonie, S.E.
VII. KECAMATAN KALAWAT
19. Desa Kuwil :
Nomor urut 2 Wimsy B Kaporoh
20. Desa Kawangkoan :
Nomor urut 3 Nova N Tanawaro, SE
21. Desa Maumbi :
Nomor urut 4 Yan A Enoch
22. Desa Kaleosan :
Nomor urut 1 Frederico Kaporoh

VIII. KECAMATAN KAUDITAN
23. Desa Kauditan II :
Nomor urut 2 Meike N Makarau
24. Desa Kawiley :
Nomor urut 1 Veddy Ngantung
25. Desa Kaasar :
Nomor urut 4. Dumais Willem ZD, S.T.
26. Desa Lembean :
Nomor urut 2 Daysi A A Soemampouw, S.H.
27. Desa Tumaluntung :
Nomor urut 2 Richard Kamagi, S.H.
IX. KECAMATAN WORI :
28. Desa Kima Bajo :
Nomor urut 4 Mocktar Mangansing
29. Desa Nain :
Nomor urut 5 Muskun Hasyim
30. Desa Kulu :
Nomor urut 2 Roby E Tobangen
31. Desa Darunu ;
(Belum ditetapkan)
32. Desa Talawaan Atas :
Nomor urut 2 Feky Kasihidi, S.Sos
33. Desa Mantehage I (Bango) :
Nomor urut 3 Sajowid Manopo
34. Desa Mantehage II (TANGKASTI) :
Nomor urut 3 Wahjuddin Suhu
35. Desa Mantehage III (TINONGKO) :
Nomor urut 1 Jopy Balaati

Baca Juga:  Penyaluran DAK Fisik, Dana Desa di Wilayah BMR Mantap

Kecamatan Talawaan
36. Desa Patokan
Nomor urut 5 Yesaya Pungus
37. Desa Tumbohong
Nomor urut 1 Denny Sumampouw
38.Desa Winetin
Nomor urut 5 Sigar Kandouw
39. Desa Paniki atas
Nomor urut 3 Karel Longdong
40. Desa Paniki baru
Nomor urut Lenda Mokalu
41. Desa Warisa
Nomor urut 3 Hermin Sigarlaki
42. Desa Warisa Kampung Baru
Nomor urut 3 Margaretha Longdong
43. Desa Talawaan
Nomor urut 1 Recky Sumampouw

(Advetorial)

Pos terkait